30.03.2021г.  в  актовом зале администрации  состоялось совещание по вопросу организованного проведения весенне-полевых работ в 2021 году под председательством главы администрации Краснинского района Алексея Михайловича Телкова.  В мероприятии приняли участие сельхозтоваропроизводители  района, потенциальные участники программ государственной поддержки, представители УМВД, МЧС, управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Заместитель главы района Толстых А.Ф. ознакомил присутствующих с достижениями аграриев Липецкой области за 2020 год и задачами на 2021 год.

Руководитель Краснинского отдела  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Брязгунов В.Г. обратил внимание сельхозпредприятий и фермеров на необходимость проверки качества семян перед севом, как наиболее эффективно провести работы по защите и поддержке растений.
Заместитель начальника ОГИБДД М ОМВД России «Лебедянский» (дислокация с. Красное) Попов В.В.   доложил о  выявленных  нарушениях ПДД в 2021 г. и о необходимости профилактики ДТП, рассказал о правилах эксплуатации крупногабаритных ТС.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Краснинскому району Чемисов С.С. рассказал о проведении профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на землях и объектах АПК, включая опашку защитных лесных насаждений, а также о выжиганиях сухой растительности.
Бессонова Н.И. рассказала о соблюдении экологической безопасности, о правилах пользования недрами.

Глава района Телков Алексей Михайлович отметил, что необходимо достичь эффективного взаимодействия между властью, населением и бизнесом. Намечены совместные проекты в сфере благоустройства и социального развития территорий.