Всероссийская акция «Никто не забыт»   3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020 проведена   на территориях всех сельских поселений  района.

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.  . Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех, кто сложил голову в боях за Родину.