На территории Липецкой области  за 10 месяцев 2020 года произошло увеличение количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в связи с чем, в период с 6 по 8 ноября 2020 года на территории области реализован комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. В ходе проведения мероприятий на территории Липецкой области выявлено 54 водителя управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Данной категории граждан законодательством предусмотрен административный штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит административный штраф до 300 тысяч рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Берегите себя и своих близких. Никогда не допускайте управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В случае если Вам стало известно о таком факте, сообщайте в дежурную часть ОП Краснинское МО МВД России «Лебедянский» по телефону 2-03-02, 02. Помимо штрафа и лишения права управления транспортными средствами в результате нетрезвого вождения, могут пострадать или погибнуть люди. Будьте внимательны на дорогах.