9 сентября 2020 года глава Краснинского муниципального  района М.И. Конаныхин провел очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции в Краснинском районе.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся соблюдения антикоррупционного законодательства:

— Информация начальника отдела закупок администрации района «Обеспечение конкурентных способов закупок в Краснинском районе в 2020 году».

— Информация начальника отдела имущественных и земельных отношений Золотухина И.В. «Обеспечение антикоррупционных мер в сфере имущественных и земельных отношений  в Краснинском районе в 2020 году».

— Информация начальника отдела организационно – кадровой работы Будаевой Г.Н. «Анализ нарушений требований к служебному поведению муниципальных  служащих администрации Краснинского района».

Начальник юридического отдела С.А .Хорошилова представила обзор изменений в антикоррупционном законодательстве, провела анализ Методических рекомендаций по проведению оценки антикоррупционных рисков, возникающих при реализации функций, подготовленных в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции и Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».