День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
С тех пор каждый год 22 июня мы вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, миром и свободой. Сегодня в каждом городе России и во многих других странах в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам.