24 июня состоялся грандиозный парад в Москве. В этот же день в с. Красное произошло тоже значимое событие — открытие парка Славы. В церемонии открытия приняли участие: глава района М.И. Конаныхин, представители администрации, руководители учреждений и организаций, жители села. Почетное право — нести вахту памяти- было предоставлено лучшим кадетам школы: Мезенцеву М., Мальцеву М., Филимонову С., Полянской Е., Баранову В. Несение вахты для ребят — это пример уважительного отношения к ветеранам войны и проявление чувства сопричастности к героическому прошлому России и своей малой родины. Служение Отечеству начинается уже со школьной скамьи. Неслучайно сразу трое выпускников нашей школы сегодня промаршировали по брусчатке Красной площади.Это Д. Потапов, В. Лысаков, Д. Грюкач. Участие в Параде Победы в юбилейный год, по признанию ребят, для них большая честь. На выбор же будущей профессии повлияли занятия под руководством преподавателя-организатора ОБЖ В. Васильева и участие в различных военно-спортивных мероприятиях. Гордимся нашими выпускниками!