Во исполнение Постановления Липецкого областного Совета депутатов  от 29.10.2015 г. №1288-пс «О проведении Дня Малой Родины в Липецкой области», в целях сохранения  исторических, культурных, национальных традиций, патриотического воспитания населения на территории Краснинского муниципального района  в период с 1 по 10 августа пройдут мероприятия в рамках Концепции Дня Малой Родины в Липецкой области.

В 2020 году День Малой Родины  приурочен к Году Памяти и Славы и отмечается  8 августа.

Мероприятия пройдут в онлайн- и офлайн форматах.

На сайтах и группах в социальных сетях будут размещены  информации о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уроженцах района, фото земляков, чей труд отмечен государственными и региональными наградами, фото памятников и памятных мест района, видеоролики о достопримечательностях, культурной, военно-патриотической, спортивной жизни района и населенных пунктов.

Просим жителей района присоединиться к акции и организовать публикации о своей малой родине в социальных сетях.