Установлено, что указанное лицо до 26.09.2019 являлось индивидуальным предпринимателем и его основным видом деятельности была деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. Однако, утратив указанный статус, лицо продолжает заниматься предпринимательской деятельностью, что подтверждается данными визуального осмотра помещения, указывающими на наличие признаков постоянной работы кафе.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности, прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за которое предусмотрено наказание в идее штрафа от 500 до 2000 рублей.