5 марта в Краснинской  межпоселенческой  библиотеке состоялся литературный вечер «В мир приходит женщина», посвящённый женщинам, участницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Участниками вечера стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию гостей была представлена литературная композиция, рассказывающая о трудных военных годах, о силе духа русских женщин, о лишениях и страданиях, которые испытали наши соотечественницы. Спектакль, подготовленный работниками детского отдела библиотеки,  никого не оставил равнодушным. Наградой актёрам служили слёзы, блестевшие на глазах зрителей.  Песни военных лет, спетые дружным хором,  перенесли всех присутствующих из читального зала библиотеки в тесный мирок армейского блиндажа.

Литературный вечер, состоявшийся в детском отделе,  открыл библиотечный Год Памяти и Славы объявленный в 2020 году Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.