В соответствии с поручениями рабочего совещания по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Липецкой области от 11.03.2020 г. под председательством главы администрации области И.Г.Артамонова в Краснинском муниципальном районе проведены учения специалистов службы наблюдения и лабораторного контроля на базе ОГБУ «Краснинская станция по борьбе с болезнями животных» при ликвидации угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Руководитель СББЖ А.А.Алтухов доложил заместителю главы администрации района — заместителю председателя оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Краснинского муниципального района С.А.Волкову о наличии и достаточности дезинфицирующих средств, оборудования, средств индивидуальной защиты в организации для ликвидации чрезвычайной ситуации. В практической части учения  специалисты: ведущий ветврач Н.В.Спесивцев; ветсанитар А.А.Кошель; водитель ДУК  А.В.Полянский отработали порядок действий при проведении дезинфекционных мероприятий на придомовых и дворовых территориях.

При подведении итогов С.А.Волков отметил умелое общее руководство и слаженные действия участников мероприятия.