Традиционно в начале февраля работники культуры Краснинского района собрались для подведения итогов работы отрасли за 2019 год.

В обновленном после реконструкции межпоселенческом центре культуры и досуга участникам совещания была презентована новая книга о районе  «Маленькая планета большого государства», которая рассказывает о современном облике сельских поселений района.

В итоговом совещании приняли участие глава района М.И.Конаныхин, заместители главы администрации района С.А.Волков и А.Ф.Толстых, председатель Совета депутатов района М.М. Сушков.

В докладе начальника отдела культуры и молодежной политики Н.В.Сазоновой  были отражены основные показатели отрасли за 2019 год по направлениям работы культурно-досуговых учреждений, школы искусств, централизованной библиотечной системы. В рамках реализации основных направлений национального  проекта «культура» поставлены задачи на 2020 год.

В ходе совещания были представлены доклады зам.директора Краснинской ДШИ Евдокимовой А.С., библиотекаря Ищеинской библиотеки-филиала Федоровой Н.Н., директора Сотниковского ДЦК Седых Т.А., директора МЦКД Рыбочкиной Е.В.

В завершение участникам совещания работники культуры Суходольского ДЦК показали кукольный спектакль по мотивам детских произведений.