Конкурсы и карнавалы, концерты и рождественские колядки,  встречи в семейной гостиной и веселые колядки, и еще десятки разнообразных мероприятий прошли в учреждениях культуры в конце 2019 и начале 2020 года.

В 23 учреждениях культуры района  в течение двух недель  царила  новогодняя атмосфера. Празднично украшенные залы и фойе домов культуры,  светящиеся огни фасадов учреждений, новогодние красавицы ели- все это создавало для зрителей  волшебное настроение.

Краснинские зрители и гости района смогли побывать на новогодних спектаклях «Щелкунчик  и мышиный король» (Рождественский СДК), «Волшебное зеркало» (Детская школа искусств), « В гостях у Колобка» (Решетово-Дубровский и Половневский СДК), «Петрушка и капризка» (МЦКД),  поучаствовать в традиционных рождественских колядках вместе с работниками культуры Николаевского и  Моревского СДК,  вместе со сказочными  персонажами  повеселиться  в зимних забавах на снегу в Яблоновском и Сотниковском СДК.

В краснинских библиотеках для детворы и взрослых были подготовлены утренники и игры –путешествия, встречи в семейных гостиных и познавательные акцию

В целях популяризации здорового образа жизни краснинские работники культуры провели шахматные и шашечные турниры, соревнования жителей сел по настольному теннису , катанию на санках.