3 декабря учащиеся Детской школы искусств с. Красное  приняли участие в  областном туре Всероссийских молодежных Дельфийских игр 2019, которые ежегодно проводятся в г. Липецке.

Вокалистка Коврижкина Екатерина руководитель Савина Н.А. в номинации вокал  заняла второе место и стала двукратной обладательницей серебряной медали.   Танцевальный коллектив «Карусель»  руководители  Шепелёвы Д.Ю. и Л.В. исполнили два танца и  стали обладателями  серебряной медали!

Художественное отделение представляли  Бахтин Александр (рук. Ульмасова Е.А.), Кравченко Анастасия и Мартюшкина Кристина (рук. Евдокимова А.С) в номинации «Художественное творчество» и Мезенцева Ирина (рук. Розова М.Г.) в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Темы, которые давали участникам — «Люблю свой край родимый» и «Семейные ценности». В возрастной категории от 10 до 13 лет впервые, поехавшая на состязания Мартюшкина Кристина получила поощрительный диплом, 4 место.  В областных  Дельфийских играх также приняли участие ученики музыкального отделения Кадырова Самира (рук. Сотникова В.М.) в номинации «соло-фортепиано» и Стеганцов Никита (рук. Фадеев А.Ф.) в номинации «классическая гитара».

На Дельфийских играх собираются сильнейшие, творчески одаренные, талантливые дети. Каждый из них — уже лучший, потому что был выбран представителем своей школы и района.

Дельфийские игры — это стимул и для учащихся и для педагогов добиваться больших результатов, развиваться и обмениваться опытом.