Правительство РФ утвердило стратегию безопасности движения до 2024 года. С 28 октября по 8 ноября в Липецкой области, а также в Краснинском районе прошли акции экспресс — тестирования общества «Стратегия ноль». Федеральная «Стратегия ноль» призвана создать условия для сокращения смертности в ДТП до нулевой отметки к 2030 году. Информирование населения о дорожных рисках и методах противостояния им, об основных средствах пассивной защиты участников движения поможет сократить процент аварийности и травматизма. Так, за последние три года в результате ДТП в Краснинском районе погибло 16 человек.

Опросы проводились в учебных заведениях, на дорогах. На основании изучения вышеуказанных опросов были сделаны выводы, что в Краснинском районе уровень дорожной грамотности населения повысился, однако еще остаются несознательные граждане, которые пренебрегают своей безопасностью и относятся безответственно к жизни своих детей, а именно не используют детские удерживающие устройства.