В день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ребята школьного добровольческого отряда «Вместе» совместно с Госавтоинспекцией организовали и провели флэш-моб – акцию «Красное без ДТП».

На главной улице районного центра на тротуаре с обеих сторон дороги школьники выстроились в живой коридор протяженностью более ста метров, тем самым сомкнув между собой два пешеходных перехода. Дети призывали пешеходов переходить дорогу только по пешеходному переходу. А плакаты, развернувшиеся в сторону проезжей части, призывали водителей пристегиваться, быть внимательнее на дороге, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и уважать пешеходов, особенно детей. Затем добровольцы вручали водителям листовки и памятки и крепили их на автомобили. Также у детей в руках были плакаты с именами погибших в ДТП на территории Краснинского района. Поле проведенного мероприятия дети по традиции в небо выпустили воздушные шары в память об ушедших душах.