20 ноября 2019 года  на торжестве, посвящённом всероссийскому Дню матери, 25 жительниц Липецкой области были отмечены за достойное воспитание детей почётным знаком «Слава Матери».

Почётный знак «Слава Матери» был учрежден администрацией  Липецкой области и Липецким областным  Советом  депутатов в 2000 году в целях повышения общественного статуса женщины-матери. Начиная с 2001 года этой награды удостоены 475 матерей (включая награждаемых в этом году). Кроме знака вручается премия, размер которой по  инициативе Игоря  Артамонова  с  2019 года  увеличен  с 15 000 рублей  до 50 000 рублей.

Почётный знак « Слава Матери» получила многодетная мать Ковтун Ольга Федоровна.

С 1977года по сей день ее трудовая биография неразрывно связана с Краснинской районной больницей. Принятая на должность простой медицинской сестры палатной хирургического отделения Ольга Федоровна дослужилась до должности главной медицинской сестры больницы.

Результаты многолетнего добросовестного стажа говорят сами за себя – «Ветеран труда», «Отличник здравоохранения», медик высшей категории.

Вместе с мужем Ковтун Сергеем Алексеевичем воспитали четверых детей, ставших достойными членами общества

Многодетная мама – яркий наглядный пример простой женщины-труженицы, всецело отдавшей себя воспитанию детей, внесших свой вклад в социально-экономическое развитие родного края.