На очередной обучающий семинар собрались работники в культуры в последний день октября, который прошел на территории Александровского сельского поселения.

На этот раз разговор  шел о бытовом фольклоре в учреждениях  культуры, избяных и уличных традициях.

Семинар открыли глава сельского поселения Александровский сельсовет  В.А.Кострикина, директор досугового центра культуры В.В.Маркеева. Работники культуры познакомились с работой учреждений культуры поселения, объектами благоустройства, на которых появилась возможность проводить мероприятия спортивной и досуговой направленности. На территории Николаевского сельского клуба  была проведена интерактивная игра « В гостях у сударыни Осени» и обрядовое мероприятие «Батюшка Покров- покрой хозяев добром».

Также в этот день культработники познакомились с работой отдела ЗАГС в новых условиях.

Итоги мероприятия подвела  начальник отдела культуры  и молодежной политики Н.В.Сазонова, озвучив подготовку учреждений к работе в осенне-зимний период, подготовку к новогодним мероприятиям и отчетным концертам в сельских поселениях.