В январе 2019 года гражданка Т., имеющая гражданство республики Таджикистан, приехала в Россию с целью получить Российское гражданство и проживать на территории Российской Федерации. У гражданки Т. в Таджикистане погиб супруг и на руках остались пятеро несовершеннолетних малышей. В силу незнания российского законодательства узаконить правовой статус нахождения в России у нее долго не получалось.

В июле 2019 года Т. обратилась за помощью в отделение по вопросам миграции Краснинского отделения полиции МО МВД России «Лебедянский». Старшим инспектором Миграционного пункта Пищулиной В.Н. ей была предоставлена информация о документах, необходимых для обращения в УВМ УМВД России по Липецкой области с целью получения разрешения на временное проживание, а также разъяснен порядок предоставления указанных документов. В результате, в сентябре текущего года гражданка Таджикистана получила разрешение на временное проживание с детьми на территории Российской Федерации.