В Межпоселенческом центре культуры и досуга состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил РФ.  11 краснинских  призывников пополнят ряды ВС РФ  осенью 2019 года.

С напутственным словом к будущим защитникам родины обратились заместитель главы района С.А. Волков,  ВРИО начальника отдела военного комиссариата Липецкой области по Краснинскому району Т.В. Маликова. Призывники по традиции получили от руководства района памятные сувениры. Работниками культуры, воспитанниками Детской школы искусств была подготовлена праздничная программа. Много теплых слов звучало в этот день в адрес родителей призывников  с благодарностью за их достойное воспитание.

По традиции призывники возложили цветы к памятнику Скорбящей матери в память о воинах-земляках. В рамках патриотического воспитания в мероприятии приняли участие  старшеклассники и кадетские классы МБОУ СОШ с.Красное.