19 июня в Межпоселенческой библиотеке прошла школа мастерства по декоративно-прикладному и изобразительному искусству  среди работников культуры района, организованная специалистами областного центра культуры, народного творчества и кино, с целью анализа и систематизации работы по сохранению и пропаганде традиционных промыслов и ремесел в контексте деятельности по организации досуга населения Липецкой области.

Заслуженный работник культуры Липецкой области, руководитель образцовой студии  изобразительного творчества «Искусство» ОЦКНТ Пахмутская Александра Борисовна познакомила собравшихся с коллекцией кукол народного мастера России Живанович Веры Андреевны, а также текстильной куклой с. Ланигоры Воловского района. Александра Борисовна организовала мастер-класс по изготовлению текстильной куклы «Пасхальный ангел».