Прокуратурой  района в истекшем периоде 2019 г. проводилась проверка в области безопасности дорожного движения.

С участием  ОГИБДД М ОМВД России  «Лебедянский» дислокация с.Красное   обследовались  пешеходные переходы  расположенные вблизи образовательных учреждений на предмет наличия безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, соблюдения стандартов, норм и правил,  в ходе которых  были выявлены следующие нарушения.

На обозначенных  дорожными знаками  5.19.1 , 5.19.2 пешеходных переходах, расположенных  в с.Красное, ул.Газовиков  и ул.Красноармейская  ( вблизи МБОУ СОШ с.Красное, МБДОУ ЦРР- детский сад № 2 «Солнышко» с.Красное ) была плохо различима  горизонтальная дорожная  разметка  1.14.1, что не соответствовало требованиям   п. 6.2.17 ГОСТ  Р 52289-2004, п. 4.2.2, п. 4.2.3 ГОСТ Р 50597-2017.

По результатам проверки  в адрес администраций  сельских поселений Александровского и Краснинского сельсоветов внесены представления, по рассмотрению которых нарушения были устранены.