25 мая в городе Липецке проходил областной конкурс  «Когда песни, тогда и пир» на лучшее традиционное празднично — обрядовое подворье в рамках Международного фестиваля народного творчества «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!», посвященного 100 -летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств  России А.П. Мистюкова.

В выставке подворий принял участие коллектив Межпоселенческого центра культуры и досуга с. Красное. Мастера умелицы: Н. Внукова и Т. Квит,  также были представлены работы В. Атамановой и Н. Моргунова.

Вкусную и красивую выпечку на  фестиваль приготовили работники Краснинского хлебозавода.

В конкурсной программе выступил народный вокальный ансамбль «Русский мотив», которые стали дипломантами Международного Фестиваля народного творчества «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!», посвященного 100 -летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств  России А.П. Мистюкова.

Коллектив МЦКД награжден благодарственным письмом за сохранение уникальных локальных традиций Липецкой области и активное участие в конкурсе.

Хочется  выразить слова благодарности всем за участие в фестивале.