С целью собрать как можно больше сведений о тех, кто сражался за мир, на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны, в Липецкой области  проходит масштабная медиа-акция «Помни меня…», посвящённая 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы, в Краснинском районе прошла акция памяти «Помни меня».  Жителям и гостям района  вручались георгиевские ленточки и письма памяти.Люди старшего поколения, со слезами на глазах восприняли прочитанную «весточку» от бойца, который пишет нам из далёкого прошлого. В ходе акции в учебных заведениях, учреждениях культуры пройдут уроки мужества, мероприятия патриотической направленности, на которых жители района, школьники, воспитанники дошкольных учреждений  получат «фронтовые письма» из прошлого от имени погибшего солдата. В них краткая история человека, который жил, любил и погиб на войне ради счастья близких.                    Организаторы патриотического проекта надеются, что акция поможет объединить жителей нашего района  вокруг общей идеи памяти о священном подвиге дедов и прадедов. Да, мы не должны забывать тех, кто погиб ради нас и нашего будущего.