В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения природа словно оживает: распускаются на деревьях  листочки, расцветают  первоцветы, птицы поют пасхальный гимн.  И люди к   Пасхе  готовятся  заранее и с большой радостью.

В Краснинской межпоселенческой  библиотеке,  в преддверии главного православного праздника,  библиотекари оформили красочные книжные выставки.

Для читателей в детском отделе  библиотеки подготовлена выставка «Пасха светлая!», на которой представлены книги о празднике, художественные произведения пасхальной тематики, а также журналы с интересными идеями пасхальных блюд.

Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях, представлены пасхальные атрибуты — крашеные яйца и конечно поделки, выполненные руками детей.