В школе поселка Лески состоялось мероприятие «Театр – это волшебство», посвященное Году театра в России. На встречу к школьникам пришли заведующая отделом обслуживания Краснинской межпоселенческой библиотеки Юрикова Юлия и библиограф Кретова Елена.

В мероприятии приняли участие дети 5-7 классов. Библиотекари рассказали гостям об истории античного театра, значимости театрального искусства для социокультурной жизни общества. Рассказ сопровождался интерактивной презентацией. Дети участвовали в викторине «Театральные азы», разыгрывали сценку «Актерское мастерство». Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Учитель биологии Мазуров Сергей подарил детскому отделу районной библиотеки свою книгу «Они имеют право на жизнь».

Выражаем огромную благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество директору школы Л. К. Мазуровой, заместителю директора по учебной работе Ролдугиной И. А., учителям Лисютиной И. В., Дьяченковой Н. А. и Шайдулиной Е. А. за предоставленную возможность проведения мероприятия.