В рамках месячника «Вместе – ради детей!» в образовательных учреждениях проводятся родительские собрания с участием главы района, представителей прокуратуры, представителей служб, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На собраниях рассматриваются  вопросы итоговой аттестации учащихся, ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетних. Родители были проинформированы о правах и обязанностях несовершеннолетних, видах ответственности, ознакомлены с нормативно-правовыми основами государства. Родители были ознакомлены с новыми видами социальных пособий, об оздоровлении детей. В конце родительского собрания выступил психолог ОБУ «ЦСЗН по Краснинскому району» про девиантное поведение детей. Приглашённые просмотрели видеоролики социальной направленности «Ваза», « Что, где, Когда?» «Угол». На примере  видеороликов психолог рекомендовал как преодолевать конфликтные ситуации с детьми.