В актовом зале отдела образования администрации Краснинского района района было проведено совещание с замещающими семьями.

На совещании выступили: начальник отдела опеки и попечительства Поняева Е.А., заместитель председателя КДН и ЗП Трушина О.В., начальник отдела образования Ханина А.В. Специалисты Г(О)БУ Центр «Семья» Осипова Т.М., Каверина О.С.  Специалисты служб подробно рассказали о об итоговой аттестации выпускников 9-11 классов, о детской преступности, о несчастных случаях с детьми, находящимися под опекой (попечительством), об административных правонарушениях и ответственности за их совершение, проконсультировали замещающих родителей относительно того, как помочь детям выйти из трудной жизненной ситуации. Приглашённые просмотрели видеоролики социальной направленности «Ваза», « Приснилось», « Что, где, Когда?» «Угол»

Начальник отдела и попечительства Поняева Е. А подвела итоги работы в сфере опеки и попечительства за 2018 г., сообщила о внесении изменений в федеральное и областное законодательство в части увеличения размера социальных выплат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, рассказала о новых требованиях в сфере предоставления жилья детям-сиротам.

Специалисты Г(О)БУ Центр «Семья» Осипова Т.М., Каверина О.С. на примере  видеороликов на о воспитании детей, о трудностях, возникающих в период переходного возраста детей, об адаптации детей с замещающих семьях, давали рекомендации, как преодолевать конфликтные ситуации.

После заседания замещающие семьи индивидуально консультировались со специалистами Г(О)БУ Центр «Семья».