С каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получить госуслуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг(www.gosuslugi.ru). В настоящее время  Госавтоинспекция предоставляет три услуги в электронном виде  — это регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, это основные услуги, которые оказываются службой и традиционно пользуются повышенным спросом.

Проведенный анализ показывает значительный  рост обращений через Единый портал госуслуг в ОТНиРАС ГИБДД.

Если за 2016 год количество поступивших через Единый портал заявлений на осуществление регистрационных действий составляло 81, то за 2017 год количество заявлений на проведение регистрационных действий выросло на 96,73% и составило 2477.  Так за прошлый год через Единый портал госуслуг поступило 4315 заявлений, что составило 81.97% от общего количества 5264 поданных заявлений.

Заказывая госуслуги через Интернет, граждане экономят время, поскольку могут приехать в подразделение ГИБДД к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу.

Предоставление  скидки  30% на оплату государственной пошлины еще одна причина воспользоваться порталом госуслуг.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт www.gosuslugi.ru, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины.

Так же у нас в отделении  осуществляется сопутствующая  безвозмездная помощь  в создании личных кабинетов  и подтверждение учетной записи на едином портале государственных услуг.

В 2018 году удовлетворенность гражданами качеством оказанных ОНТиРАС ГИБДД МО МВД России «Лебедянский» государственных услуг подтверждается результатами сбора мнений граждан о качестве государственных услуг и обеспечение их доступности  и составила 99.1%.

Мы призываем граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет, — это удобно и существенно экономит время и деньги.