В рамках Всероссийской декады молодого избирателя в Краснинской школе совместно с библиотекой райцентра прошло мероприятие «Учусь быть гражданином!». Со школьниками была проведена беседа об ответственности и правовой культуре каждого гражданина, об активной жизненной и избирательной позиции.

Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Вряд ли можно назвать настоящим гражданином человека, который в день выборов отсиживается дома. Ведь чем активнее и сознательнее участвует в управлении страной ее население, тем скорее страна приходит к  высокому уровню своего развития, к правовому государству.

Также учащиеся смогли посмотреть  видеофильм «»История избирательного права» и поучаствовать и показать крепкие знания в викторине «Свое будущее выбираем сами!». Это помогло ребятам закрепить знания о Конституции и избирательном праве.

Выражаем огромную благодарность учителю истории и обществознания Олисовой Ю.Е. за активное участие и помощь в проведении мероприятия. Будем надеяться,  что полученные знания и умения пригодятся ребятам  для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданами нашей огромной страны. Ведь не следует забывать, что у каждого из нас есть и обязанности перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, служить в армии, голосовать на выборах.   Давайте не будем забывать о своем гражданском долге.