18 февраля 2019 года  в Большом зале администрации Липецкой области состоялся областной праздник, посвященный  Дню отца. В этот день чествовали отцов, родивших и воспитавших достойных граждан, внесших больших вклад в социально-экономическое развитие области, Российской Федерации.  Почетную награду получили 25 отцов области.  Наш район представляла житель села Ищеино Ермичев Валерий Иванович, 1953 года рождения.

Ермичев Валерий Иванович женат на Ермичевой Наталье Аркадьевне, имеют троих сыновей: Ермичева Романа Витальевича, 01.04.1983 г.р., Ермичева Алексея Валерьевича, 06.03.1985 г.р., Ермичева Николая Валерьевича, 10.12.1990 г.р.

Наталья Аркадьевна долгое время работала продавцом в магазине с В. Брусланово, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Все три сына имеет высшее образование. Старший сын Роман работает в должности контролёра контрольно-пропускного пункта отдела патрулирования объектов управления по обеспечению сохранности «НЛМК». Второй сын Алексей работает директором компании ООО «Партнёр», младший сын Николай проживает в г. Тамбов и работает начальником отдела продаж ООО « Промсваркомплекс». По месту работы сыновья характеризуются положительно, как ответственные целеустремленные служащие. Двое старших сыновей, женаты имеет с детей.

Валерий Иванович ведёт здоровый образ жизни. В семье Ермичевых взаимоотношения  уважительные, доброжелательные, принимает активное участие   в общественной и культурной жизни села, в проведении культурно-массовых мероприятий. Среди односельчан Валерий Иванович пользуется заслуженным авторитетом и уважением.