06.02.2019 г. в администрации района состоялось рабочее  совещание на тему «Повышение эффективности закупочной деятельности. Нововведения в законодательстве о контрактной системе». Организаторами совещания выступали отдел муниципальных закупок, отдел финансов администрации района. На совещание  были приглашены специалисты сельских поселений, бюджетных учреждений, ответственные за осуществление закупок.

Начальник отдела муниципальных закупок Денисов А.В. подвел итоги работы за 2018 г., проанализировал результаты планирования закупочной деятельности на 2019 г. по каждой бюджетной организации, ознакомил участников совещания с основными изменениями  законодательства по контрактной системе. В ходе  совещания участникам даны рекомендации проводить закупки товаров, работ, услуг преимущественно на конкурентной основе, посредством электронных торгов.

Специалисты отдела финансов Хромых Л.В., Чернышова Т.Н. подвели итоги по результатам проверок за 2018 год, ознакомили присутствующих с планом контрольных мероприятий в сфере закупок на 2019 год.