В большом зале администрации района состоялось традиционное  совещание работников культуры по подведению итогов деятельности отрасли в 2018 году.

В работе совещания приняли  участие Глава  Краснинского муниципального района  Конаныхин Михаил Иванович, заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области Катрич Федор Николаевич,заместитель главы администрации района Волков Сергей Анатольевич,заместитель главы администрации района Алексей Филиппович Толстых,главы сельских поселений, начальник отдела  образования, зам.председателя КДН, председатель районного общества инвалидов и ветеранов, общественной палаты, прессы, центра занятости населения

С докладом  «Об итогах работы учреждений культуры района в 2018 году и задачах на 2019  год» выступила  начальник отдела культуры, спорта и  молодежной политики Н.В.Сазонова, которая проанализировала работу учреждений культуры, победы  творческих коллективов  на различных уровнях, обозначила проблемные места  и  поставила задачи в работе на 2019 год. С докладами  выступили директор МБОУ ДОД «КДШИ» Савина Н.А.,  заведующий детским отделом  МБУК  «Краснинская ЦБС»  Инютина Р.В., директор МБУ «ДЦК» сельского поселения Ищеинский сельсовет  Фоменко Н.В.,председатель РС ветеранов и инвалидов  В.В. Иноземцев.

В ходе  совещания  были  подведены итоги районного смотра «Юбилею Липецкой области- наш талант и вдохновение».

В качестве подарка  воспитанники Детской школы искусств и образцового коллектива «Хвилиппок» подарили  участникам  совещания творческое выступление.