Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области сообщает о начале реализации проекта по органической сертификации производителей экологически чистой (органической) продукции повышенного качества (далее – Проект)  в соответствии с пунктами 1.1 и 4.1. Соглашения о сотрудничестве от 26.01.2017 г. №с18-2017/РСК между администрацией Липецкой области и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

Проект реализовывается  в рамках статьи5 Федерального закона от 03.08.2018 г. №280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Целью Проекта является создание авторитетного органа по сертификации органической продукции федерального значения с последующим получением статуса международного аккредитованного органа по сертификации.