В администрации региона накануне праздника по традиции чествовали 25 женщин, родивших и воспитавших достойных детей. Почётным знаком Липецкой области «Слава Матери» и денежной премией была награждена Вотинцева Валентина Кузминична.

Валентина Кузминична 18.12.1958 г.р. проживает по адресу: Липецкая область, Краснинский район, д.Лаухино, ул. Цветочная, д.19 . В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, работала с 1977 года по 2010 год в СПК «Заветы Ленина. Воспитала одна трех детей: Вотинцев Николай Сергеевич 17.12.1977 г.р. проживает в д. Лаухино Краснинского района образование среднее профессиональное,  работает механизатором  в ООО «Рассвет»   не однократно   награжден  почетными грамотами и ценными подарками за уборку урожая в районе,  занимавший первые места  по намолоту зерна, воспитывает сына.

Кузьмина Марина Сергеевна 19.11.1984 г.р. проживает в с. Красное Краснинского района, замужем  образование среднее профессиональное работает в ООО « МоторИнвест» воспитывает дочь.

Ушакова Ольга Сергеевна 19.11.1984 г.р. в с. Красное Краснинского района замужем  образование высшее, работает бухгалтером в отделе образования Краснинского района, воспитывает сына, который принимает активное участие в жизни района.

Валентина Кузминична трудолюбивая, ответственная, пользуется авторитетом  у односельчан,  принимает активное участие  в художественной самодеятельности, благоустройстве, ведёт здоровый образ жизни. Является членом участковой избирательной комиссии с  правом решающего голоса  избирательного участка, была народным заседателем в суде.