Делегация Краснинского района в составе 15 человек 01.11.2018 посетила итоговый Фестиваль-форум «Народное единство», посвященный 65-летию образования Липецкой области, прошедший в Липецком городском Доме Музыки. В рамках фестиваля были организованы: выставка – презентация национальной кухни «Россия хлебосольная» (Краснинцы угощали гостей блинчиками с яблоками), танцевальный марафон  «Шире круг!», выступление профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, и артистов муниципальных образований Липецкой области. С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился заместитель главы администрации Липецкой области Никонов Александр Николаевич. На сцене наш район был представлен ансамблем «Александровна», чье выступление подарило зрителям массу приятных эмоций. В завершение форума все участники были награждены благодарственными письмами.