На основании постановления администрации Липецкой области от 12 октября 2016г. № 435 «О создании областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» ( далее- Учреждение) Управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области было создано подведомственное ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

В соответствии с ч. 4 ст. 94 Закона №44-ФЗ с 01.07.2018г. заказчики обязаны привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется, в том числе и в соответствии с п. 25.1, п. 25.2, п. 25.3 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ.

Учитывая, что Учреждение располагает возможностью проведения экспертиз со специализациями:

• экспертиза мебели;
  • экспертиза обувных и кожгалантерейных изделий;
  • экспертиза швейных изделий, в том числе из кожи и меха;
  • экспертиза строительных товаров, конструкций и материалов;
  • экспертиза товаров бытового назначения;
  • экспертиза минеральных вод; воды питьевой, для производства экспертиз предлагаем:
  • услуги эксперта, Ушковой Ирины Викторовны, имеющего диплом о высшем профессиональном образовании по специализации «Товаровед- эксперт», выданный ФГБОУ «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского», стаж экспертной работы с 2002 года.

Размер платы за оказание услуг согласован с начальником управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и является одним из самых низких в Липецкой области.

Подробную информацию Вы можете получить в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адрес г. Липецк, ул.  Советская, д. 7, каб. 108,
тел. 22-04-69, 22-04-57.