В Липецкой области управлением по развитию малого и среднего бизнеса  совместно с отраслевыми  исполнительными  органами по поручению       О.П. Королева  уже 4-й год  реализуется проект «Развитие молодежной кооперации».  26 сентября в рамках проекта прошло обучение основам кооперации  предпринимателей  Краснинского  района.  Было проведено  анкетирование глав Суходольского, Дрезгаловского и Гудаловского  сельских поселений. Цель анкетирования  — выявить существующий ресурсный и человеческий потенциал, а так же определить возможные «якорные»  бизнес-проекты и вектор развития предпринимательства, кооперации на сельских территориях. В дальнейшем заполненные анкеты будут использоваться  главами сельских поселений для работы с населением.

Наряду с этим, специалисты управления по развитию малого и среднего бизнеса подробно осветили вопрос о  видах финансовой поддержки субъектов МСП в Липецкой области, доступно и профессионально показали схему создания и развития кооперативов. Активное участие в мероприятии приняли все главы сельских поселений и заинтересованные молодые предприниматели.