В период с 24.09.2018 г. по 28.09.2018 г.  в рамках профилактического мероприятия «Всеобуч» было проведено  2 межведомственных рейда в ходе которых обследовано  6 семей, из них в отношении 2 родителей в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 28.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях направлены определения  в Краснинское ОП о возбуждении дела об административном производстве  по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Двое родителей были направлены  в ГУЗ «Краснинская РБ» на консультацию к врачу-наркологу.

В ходе рейдов была выявлена несовершеннолетняя  2003 г.р., проживающая в Липецком районе, которая в новом учебном году не приступила к занятиям. Подросток возвращена по месту своего проживания и информация по подведомственности направлена в КДН и ЗП  Липецкого района.

26.09.2018 г.  прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором были рассмотрены  трое несовершеннолетних, из них двое по факту  курения табака и один за распитие  спиртных напитков.