На территории Гудаловского сельсовета прошел семинар. Он касался организации благоустройства на территории учреждений образования и культуры сельского поселения, создания условий для организации досуга и обеспечения жителей сельского поселения услугами организаций культуры.

Всех собравшихся встретили хлебом солью в местной школе. Директор провела по учреждению экскурсии. Фойе здания украшала выставка творческих работ учащихся.

Посетили гости и детский сад «Колобок». Малыши вместе со своими наставниками встретили их гостеприимно, угостив чаем с пирожками.

Побывали участники семинара и в местном ДЦК, где можно было полюбоваться выставкой народной творчества. Привлекали внимание к себе баночки с заготовками на зиму — старания гудаловцев.

Побывав в деревне Морево, мы не могли не зайти в Дом Культуры. Библиотека, музей, зрительный зал — все в хорошем состоянии благодаря творческим людям.

В Гудаловском ДЦК состоялось пленарное заседание.

Об организации работы в плане благоустройства на территории Гудаловского сельского поселения доложил его глава — Денис Фомкин.

О порядке оформления документации для строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов рассказал исполняющий обязанности начальника отдела строительства и архитектуры администрации района Даниил Супряков.

Об изменениях в антикоррупционном законодательстве проинформировала собравшихся начальник юридического отдела администрации района Светлана Хорошилова.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации района Иван Золотухин пояснил, как оформлять в собственность помещения и земельные участки.

О снабжении питьевой водой жителей Гудаловского сельсовета доложил начальник комплекса «Краснинский» филиала «Северный» ОГУП «Липецкоблводоканал» Валерий Дерюгин.

Также в семинаре приняли участие начальники отделов администрации района, депутаты совета депутатов Анатолий Волков и Марина Звягинцева, главы и специалисты сельских поселений.

Заместитель главы района Алексей Толстых подвел итоги по теме семинара.