В селе Сотниково провели большую экскурсию-семинар по созданию комфортной среды проживания и благоустройству. Свои наработки в этом плане показывал глава Сотниковского сельсовета Вячеслав Горбунов.

За последнее время в сельсовете, и на центральной усадьбе поселения в частности, многое изменилось.

Капитально отремонтировано здание администрации сельсовета. Сделан внутренний ремонт, на крыше — новая кровля, фасад облицован сайдингом, а перед входом разбиты шикарные клумбы.

Еще одна изюминка — Доска Почета, где разместились портреты самых достойных земляков. Она оборудована ночной подсветкой.

Огромная площадь перед Домом культуры тоже приобрела новый облик. Перед входом в ДК выложена тротуарная плитка, а центром общей картины стал фонтан.

Также очень преобразился и монумент в память о погибших в годы Великой Отечественной войны сотниковцев, а также сквер, расположенный рядом. Его благоустройство будет продолжено и дальше. Будут установлены дополнительные лавочки, продолжена дорожка из тротуарной плитки.

По словам главы сельсовета Вячеслава Горбунова, многое удается делать на территории благодаря программе «Рубль на рубль». Если сам не ленишься, стараешься сделать территорию комфортной и привлекательной, то и область всегда поможет.

Кстати, об областной поддержке. Сельсовету удалось в этом году поучаствовать в одной из областных программ. Итог — новая котельная для Дома культуры. Два небольших котла расположились у стены здания. Но, несмотря на их размер — производительность высокая, да и экономия обещает быть немалой. Таких котельных в нашей области всего три. Они оснащены SIM-картами, и по мобильной связи сообщают оператору о возникших проблемах.