25 апреля 2018 года состоялось совещание с руководителями муниципальных органов опеки и попечительства по исполнению государственных полномочий под председательством главы района М.И. Конаныхина, заместителя начальника Управления образовании и науки Липецкой области — начальника отдела опеки и попечительства Головлёвой И.В. В xoде зaсeдaния были paссмoтpeны вoпpoсы деятельности opганов oпеки и пoпeчительствa в контексте социально-экономического развития. В начале совещания с приветственным словом выступил глава района М.И. Конаныхин. Начальник отдела опеки и попечительства Поняева Е.А. поделилась опытом межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснинском районе, заместитель начальника Управления образовании и науки Липецкой области — начальника отдела опеки и попечительства Головлёва  И.В. проанализировала работу органов опеки и попечительства за 1 квартал 2018 года. После пленарного заседания участники совещания посетили храм Владимировской иконы Божией Матери, ОКУ социально-реабилитационный центр «Очаг», МБОУ СОШ с. Красное, в завершении совещания учащиеся школы выступили с небольшим концертом для гостей района.