6 апреля прошёл очередной выездной семинар работников культуры района. Своим опытом работы делились работники учреждений культуры сельского поселения Краснинский сельсовет. На территории сельсовета находятся два учреждения культуры – это СДК д. Дегтевая и СДК д. Епанчино. Тема семинара: «Методика организации игровых программ для различных категорий населения». Открытие семинара и знакомство с работой СДК состоялось в д. Дегтевая, худ. руководитель  Ермолова Л.В.. Участники клубного объединения «Сорочинские девчата» провели  конкурсно-развлекательную  программу «Весёлая метла».Информация и презентация была подготовлена директором центра Гвалией Н.Т.  Согласно программы семинара, был заслушан доклад и показана презентация зав. отделом по культурно-массовой работе межпоселенческого центра культуры и досуга И.В. Рудницкой по теме «Методика и организация игровых программ для разновозрастных групп населения». В заключении мероприятия начальником отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Н.В. Сазоновой были подведены итоги работы.