3  апреля 2018 г. состоялся зональный этап областного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна 2018». Краснинский район представил три театральных коллектива. На базе Решетово-Дубравского СДК  театральный коллектив «Феникс» Суходольского ДЦК (руководитель Т.Г. Дирюгина)  показали отрывок из кинофильма «Любовь и голуби». На базе Рождественского СДК выступили два коллектива. Это театральный коллектив «Улыбка» Ищеинского ДЦК (руководитель Т.Ю. Хожаинова) с деревенской комедией «Любовь зла или к гадалке не ходи» автор Е. Венедиктова и детский образцовый театральный коллектив «Хвилиппок» Яблоновского ДЦК (руководитель Ю.С. Гатауллина)  с постановкой по мотивам пьесы Б. Метальникова «Анчутка». Все коллективы представляли свои спектакли в номинации «малые театральные формы».

Работы коллективов оценивали компетентное жюри: артист, режиссёр Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого заслуженный артист Российской Федерации Николай Петрович Чебыкин, актриса Липецкого драматического театра Татьяна Александровна Тарасова, артист Липецкого драматического театра Александр Сергеевич Малахов, главный специалист по театральному жанру областного центра культуры народного творчества и кино Антон Валерьевич Чернявский.