Школьные каникулы – это не  только время  отдыха, но и интересный, познавательный досуг. В этом убедились школьники,  посетившие культурно-развлекательное мероприятие «Ура, каникулы», подготовленное совместными усилиями работников детского отдела библиотеки и районного дома культуры.

Ребята посетили книжные выставки, подготовленные к Неделе детской книги, совершили путешествие по страницам прочитанных книг. Просмотр презентаций «В стране сказочных героев» и «Герои любимых книг» помог ознакомить читателей с творчеством писателей-юбиляров М.А. Горького (150-летие), и В.Д. Берестова (90-летие), а детям в игровой форме посоревноваться в знании детской литературы.  Работники районного дома культуры провели с ребятами игровую программу «Ура, каникулы!». Дети соревновались в ловкости, смекалке, с удовольствием выполняли двигательные упражнения под звуки задорной музыки.