7 апреля отмечается Всемирный день здоровья – праздник, направленный на решение глобальных проблем здравоохранения. Накануне праздника   на улицах села Красное  прошла  необычная акция  «Здоров будешь – всё добудешь!».  Подготовили и провели акцию совместными усилиями  работники  библиотеки,  межпоселенческого центра культуры и центра развития творчества.

6 апреля в райцентре состоялась областная ярмарка, поэтому участниками акции стало большое количество людей. Организаторы мероприятия: Инютина Р., Сапрыкина Н., Ядыкина Е., Клевцова В.      рассказали участникам о том, как важно беречь и сохранять бесценный дар – здоровье. Все желающие смогли принять участие в беспроигрышной лотерее и получить в подарок предметы гигиены. Кроме этого участникам акции  были вручены конвертики с шуточными поздравлениями и советами, как лучше укрепить здоровье. В ходе мероприятия были распространены  буклеты, содержащие информацию  о том, как беречь своё сердце, зрение, фигуру, заботиться о здоровье и оказывать первую помощь. Один  из элементов здорового образа жизни является  хорошее настроение.  Его все участники акции получили сполна. Будьте здоровы!