12.01.2018 года в МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка прошла первая панельная дискуссия «Семейная политика детствосбережения»

Опека

В рамках регионального сетевого форума «Стратегия действий в интересах детей Липецкой области: Навстречу Десятилетию детства».Модератором панельной дискуссии выступил председатель координационного Совета по реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой области, заместитель главы администрации области Юрий Таран. В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов поддержки детского и семейного благополучия в Липецкой области, модернизации системы профилактики социального сиротства в регионе, рассмотрение наиболее эффективных муниципальных моделей профилактики семейного неблагополучия и практик работы в данном направлении. Кроме того, в рамках дискуссии прошла видео-презентация итогов реализации инновационной социальной программы Липецкой области «Благополучная семья – стабильность в регионе». В дискуссии приняли участие: член Совета Федерации от Липецкой области Ираида Тихонова, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова, председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко. В ходе дискуссии к участникам с видео-приветствием обратилась Марина Гордеева, Председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подведение итогов реализации инновационной программы «Благополучная семья – стабильность в регионе» завершилось на базе МУ ДК «Сокол», где прошел Благотворительный концерт «География добра», целью которого стало привлечение внимания к вопросу семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также пропаганда акции «Новый год – в кругу семьи!». В составе Краснинской делегации были: заместитель главы Волков С.А., специалисты отдела опеки и попечительства, замещающие родители и их дети.