Администрация Краснинского муниципального района Липецкой области
Тел.: 8 (47469) 2-03-66         факс.: 8 (47469) 2-05-00
НПА Российской Федерации
Опрос граждан о достаточности количества адвокатов на территории муниципального района
Избирательная комиссия Липецкой области
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Опрос – оценка эффективности района
Реализация стратегических инициатив
Госуслуги – Липецкая область
Крым (премьера)
Стена признаний
Спорт в нашей жизни
internetdeti
SEO EXPERT
Единовременная денежная выплата
Заря Красного
«ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РОССИИ»
Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016
Новости управления имущественных и земельных отношений Липецкой Области
Портал неравнодушных
ГОБУ ИАЦР ФКиС ЛО
Легализация
Оценка деятельности муниципальных образований (тест)
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области
ПГУ Липецк
росмолодежь
Сплошное наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год
Международный информационный центр
Новое изображение
мрск
logosmoll (1)
Легализация
160x80_rus
МПЦ
banner_mbus
antiterror2
ban_mbus
ФСГС
lipstat

Диалог с властью – мнение молодежи

В актовом зале краснинской средней школы состоялась встреча работающей молодежи Краснинского района с представителями Управления молодежной политики Липецкой области и представителями администрации района.

Встреча началась с приветствия заместителя главы района Сергея Волкова, который акцентировал внимание собравшихся на том, что роль работающей молодежи особенно важна – и в экономике района, и в культуре, и в спорте. И главное – в его завтрашнем дне.

Потому исключительно важны позиции молодежи, их понимание насущных задач, их видение проблем района. И потому эта встреча так важна для нашего завтрашнего дня.

Чтобы услышать мнение именно каждого из собравшихся, начальник отдела взаимодействия и сотрудничества Управления молодежной политики Липецкой области Юлия Сотникова и старший специалист этого отдела Ирина Чумак воспользовались уже многократно отработанной во время подобных встреч в других районах области технологией. Каждый присутствующий получил вопрос о положительном и отрицательном в районе – и маленький листок бумаги (просто для того, чтобы ответ был краток и конкретен). В дальнейшем, систематизировав ответы, они уже начали более детальное обсуждение наиболее злободневных вопросов, выдвинутых молодежью района. И, естественно, совместный поиск путей решения этих проблем, где опять-таки каждый имел возможность выразить свое мнение.

Когда первоначальные итоги обсуждения были подведены, Сергей Анатольевич Волков снова взял слово.

Он уточнил, что часть выдвинутых молодежью проблем уже решается: капитально ремонтируется МЦКД, капитально реконструируется спортзал ДЮСШ (а за последние годы капитально отремонтированы несколько спортзалов в селах района, появились и будут появляться новые спортплощадки, детские игровые площадки). Конечно, требуется тщательнее проанализировать все, прозвучавшее во время этой встречи, анализ взяли на себя работники Управления молодежной политики. Когда их выводы (а точнее – систематизированные пожелания работающей молодежи района) будут присланы в администрацию – руководство района в обязательном порядке учтет каждое пожелание, если потребуется, скорректирует работу администрации.

Когда расходились, я слышал немало добрых отзывов об этой встрече. Но, пожалуй, наиболее точно сказал Николай  Челядин:

- В районе для молодежи делается немало, и очень хорошо, что наше мнение важно для власти. Конечно, и самим нам придется немало поработать для реализации наших же предложений, но разве это плохо? Важно, что наше слово замечено, и наши усилия будут поддержаны властью.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA